um 1623 Haarlem - 1693 Amsterdam
Alte Kunst
am
11.05.2012,
Los
514
Taxe: € 2.000
Ergebnis: €
4.515
Mommers, Hendrick
Italienische Marktszene. Restmonogramm unten links auf dem Stein: Öl auf Eichenholz. 46 x 66cm. Rahmen.
Provenienz:
- Privatsammlung Minden.
Gutachten:
- Ernst Buchner, München Pasing, vom 23.6.1950 liegt im Original vor.
Werke von Hendrick Mommers kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
Werke von Hendrick Mommers verkaufen Werke schätzen lassen E-Mail schreiben +49 221 92 58 62 200
VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Hendrick Mommers.
309. Alte Kunst,
am
11.05.2012,
Los
514
Taxe: € 2.000
Ergebnis: €
4.515