1904 Mülheim a.d. Ruhr - 2002 Mülheim a.d. Ruhr
Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
am
28.11.2012,
Los
442
Taxe: € 2.800
Ergebnis: €
3.354
Siepmann, Heinrich
Mülheim a.d. Ruhr 1904 - 2002"B 4". Öl. Leinwand. 100 x 75cm. unten rechts Siepmann 74 sowie auf dem Keilrahmen signiert, datiert, betitelt und mit einer Adresse versehen: Heinrich Siepmann Mülheim a.d. Ruhr Beethovenstr. 17 B.4. 1974: Rahmen.
Wvz Ulrich, Nr. 555
Städtische Galerie, Lüdenscheid u.a. 1982, Abb. (s/w) S. 57
Museum Bochum 1989-1990.
Werke von Heinrich Siepmann kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
Werke von Heinrich Siepmann verkaufen Werke schätzen lassen E-Mail schreiben +49 221 92 58 62 303
VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Heinrich Siepmann.
317. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
am
28.11.2012,
Los
442
Taxe: € 2.800
Ergebnis: €
3.354