1895 Köln - 1936 Köln
am
01.12.2011,
Los
688
Ergebnis: €
65
Hoerle, Heinrich
Köln 1895 - 1936
Mann vor Bäumen (Selbstporträt). 1931/1981. Radierung auf Bütten-Karton.
13,8 x 9cm (29,4 x 22cm). Ex. 16/150. In der Platte monogrammiert sowie Stempelsignatur. Kölnischer Kunstverein, Köln (Hrsg.). - Blatt minimal gewellt. Zwei leichte Flecken im rechten Randbereich.
Wvz. Backes, Druckgraphik Nr. 41. Verso Stempel: "Nachlaß KKV 81". Der Nachdruck erschien
1981 anlässlich der Retrospektive im Kölnischen Kunstverein.
Werke von Heinrich Hoerle kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
Werke von Heinrich Hoerle verkaufen Werke schätzen lassen E-Mail schreiben +49 221 92 58 62 304
VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Heinrich Hoerle.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am
01.12.2011,
Los
688
Ergebnis: €
65