1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Moderne + Zeitgenössische Kunst
am
28.11.2013,
Los
541
Taxe: € 300
Ergebnis: €
774
GRIESHABER, HAP²(
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen)
Grieshaber 60. 1969. Ausstellungsplakat der Galerie Bochum und des Württembergischen Kunstvereins. Farboffset auf Werkdruckpapier. 86,5 x 61,5cm (100 x 70cm). Signiert, datiert und gewidmet. - Leichte Knickspuren. Leichte Papierabriebe an den Kanten. Einriss (ca. 4,5cm) an der rechten oberen Kante. Verso leichte Verschmutzungen sowie umlaufend Reste alter Montierung.
Wvz. Fürst, Nr. 69/2. Ohne Texteindruck. Das Blatt erschien in einer Auflage von ca. 100
Exemplaren, davon 50 Abzüge signiert.
Werke von HAP Grieshaber kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
Werke von HAP Grieshaber verkaufen Werke schätzen lassen E-Mail schreiben +49 221 92 58 62 304
VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von HAP Grieshaber.
329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
am
28.11.2013,
Los
541
Taxe: € 300
Ergebnis: €
774