1891 Heilbronn - 1972 Zürich
Photographie
am
09.12.2011,
Los
1541
Taxe: € 800
Ergebnis: €
1.032
Finsler, Hans
1891 Heilbronn - 1972 Zürich
"Aschenschalen II". Vor Mai 1929. Gelatinesilberabzug. Rückseitig Etikett des Photographen. Originalunterlegepapier und -rückkarton. Passepartout. Auftraggeber: Ruppelwerke Gothacm 23,7.
Originalrückkarton und Photographie mit leichten Gebrauchsspuren. Schwarzes Unterlegepapier am oberen Rand eingerissen.
Publiziert in: Hans Finsler. Neue Wege der Photographie. Hrsg.: Staatliche Galerie Moritzburg Halle. Leipzig: Edition Leipzig, 1991. Abb. Tafel 282 S. 143 u. 234.
Werke von Hans Finsler kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
Werke von Hans Finsler verkaufen Werke schätzen lassen E-Mail schreiben +49 221 92 58 62 303
VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Hans Finsler.
307. Photographie,
am
09.12.2011,
Los
1541
Taxe: € 800
Ergebnis: €
1.032