1903 Ratibor (Oberschlesien) - 2000 Darmstadt
Photographie
am
10.06.2011,
Los
1005
Taxe: € 1.200
Ergebnis: €
1.677
Arndt, Gertrud
Maskenselbstbildnisse.
Dessau 1930. 8 Bromsilbergelatineabzüge vom Originalnegativ. Passepartouts in Originalleinenbox. Kunstring Folkwang Essen, 1996. Exemplar 10/20. Jeweils ca. 24 x 18cm (jeweils 30 x 23,7cm; (Box 52,2x41,5x3,5cm). Auf den jeweiligen Rückseiten der Photographien mit Bleistift von Gertrud Arndt signiert.
Zudem mit Bleistift nummeriert und Editionsstempel. In der beiliegenden Broschüre
ebenfalls mit Bleistift nummeriert.
Originalleinenmappe mit leichten Gebrauchsspuren. Photographien in tadellosem Zustand.
Werke von Gertrud Arndt kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
Werke von Gertrud Arndt verkaufen Werke schätzen lassen E-Mail schreiben +49 221 92 58 62 303
VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Gertrud Arndt.
301. Photographie,
am
10.06.2011,
Los
1005
Taxe: € 1.200
Ergebnis: €
1.677