1797 Graz - 1890 Kiel
Alte Kunst
am
17.05.2013,
Los
588
Taxe: € 400
Ergebnis: €
4.515
Loos, Friedrich
1797 Graz - 1890 Kiel
Abendliche Wolkenstudie. Öl auf Karton. 10 x 23,5cm. Rahmen.
Handschriftlich (Schardt?): "Fr. Loos... Abendliche Wolkenstudie um 1848"
Provenienz:
- Nachlaß Alois Schardt (1889-1955), Kunsthistoriker und ehemaliger Direktor der
Nationalgalerie, Berlin;
- Sammlung William Dieterle (1893-1972), Schauspieler und Regisseur.
Werke von Friedrich Loos kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
Werke von Friedrich Loos verkaufen Werke schätzen lassen E-Mail schreiben +49 221 92 58 62 202
VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Friedrich Loos.
320. Alte Kunst,
am
17.05.2013,
Los
588
Taxe: € 400
Ergebnis: €
4.515