1901 Baven - 1988 Soltau
Moderne + Zeitgenössische Kunst
am
28.11.2013,
Los
529
Taxe: € 800
Ergebnis: €
903
EINHOFF, FRIEDRICH G.
1901 Baven - 1988 Soltau
Titel: Sommerblumen in vier Vasen.
Datierung: Ca. 1928-34.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 61 x 67,2cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Einhoff. Von fremder Hand bezeichnet: Friedrich G. Einhoff 1901 Baven-1988 Soltau - Sommerblumen in vier Vasen O.J. (um 1928-1934). Angaben zur Provenienz.
Provenienz:
Nachlass des Künstlers, Magdeburg.
Werke von Friedrich G. Einhoff kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
Werke von Friedrich G. Einhoff verkaufen Werke schätzen lassen E-Mail schreiben +49 221 92 58 62 304
VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Friedrich G. Einhoff.
329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
am
28.11.2013,
Los
529
Taxe: € 800
Ergebnis: €
903