1856 Odessa - 1928 München
Alte Kunst
am
16.05.2014,
Los
684
Taxe: € 21.000
Ergebnis: €
32.250
ROUBAUD, FRANZ
1856 Odessa - 1928 München
Kaukasischer Reiter. Öl auf Leinwand. 55,5 x 32cm. Signiert unten links: F. Roubaud. Rahmen.
Etikett der Leipziger Galerie Del Vecchio (mit Nr. 3433).
Vgl. Literatur:
Lingenauber, Eckart und Sugrobova-Roth, Olga: Franz Roubaud. Catalogue raisonné, VAN HAM
Art Publications, 2012.
Frau Sugrobova-Roth und Herr Lingenauber bestätigen uns im März 2014, dass das vorliegende
Gemälde in das digitale Addendum zum Werksverzeichnis aufgenommen wird.
Werke von Franz Roubaud kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
Werke von Franz Roubaud verkaufen Werke schätzen lassen E-Mail schreiben +49 221 92 58 62 202
VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Franz Roubaud.
335. Alte Kunst,
am
16.05.2014,
Los
684
Taxe: € 21.000
Ergebnis: €
32.250