1871 Opocno/Tschechien - 1957 Paris
am
01.12.2011,
Los
352
Taxe: € 17.000
Ergebnis: €
23.220
Kupka, Frantisek
Ohne Titel. 1930er Jahre. Aquarell und Gouache auf Maschinenbütten. In Velin eingelassen (26,8 x 20,4cm). 20,4 x 13cm. Signiert unten Mitte: Kupka. Rahmen.
Bestätigung:
Zu dieser Arbeit liegt eine Bestätigung von Pierre Brulle, Paris, vom 11. Februar 2010 vor.
Werke von Frantisek Kupka kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
Werke von Frantisek Kupka verkaufen Werke schätzen lassen E-Mail schreiben +49 221 92 58 62 304
VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Frantisek Kupka.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am
01.12.2011,
Los
352
Taxe: € 17.000
Ergebnis: €
23.220