1904 Frankfurt/ Main - 1998 Lugano
am
27.05.2014,
Los
217
Taxe: € 3.000
Ergebnis: €
4.515
Bott, Francis
Ohne Titel. 1962. Öl auf Japan. Auf Karton aufgezogen. 50,8 x 65cm. Signiert und datiert in der Darstellung unten links: Francis Bott 62. Widmung in der Darstellung unten rechts. Rahmen.
Nicht mehr im Wvz. Henze. Vgl. hier Wvz.-Nr. 604 und 607 aus der Werkgruppe "Projet pour
un monument: L'heure du trace, forme vorace".
Werke von Francis Bott kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
Werke von Francis Bott verkaufen Werke schätzen lassen E-Mail schreiben +49 221 92 58 62 303
VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Francis Bott.
337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am
27.05.2014,
Los
217
Taxe: € 3.000
Ergebnis: €
4.515