Alte Kunst
am
17.05.2013,
Los
443
Taxe: € 2.000
Ergebnis: €
6.450
Kien, Ferdinand
erwähnt in Wien um 1713/1715
Zwei Gemälde: Reiterschlachten vor den Toren Wiens. Jeweils signiert unten rechts bzw. links: F. Kien pinxit. Öl auf Leinwand. Doubliert. 44,5 x 76cm. Rahmen.
Werke von Ferdinand Kien kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
Werke von Ferdinand Kien verkaufen Werke schätzen lassen E-Mail schreiben +49 221 92 58 62 200
VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Ferdinand Kien.
320. Alte Kunst,
am
17.05.2013,
Los
443
Taxe: € 2.000
Ergebnis: €
6.450