1883 Döbeln - 1970 Radolfzell
am
05.06.2012,
Los
579
Taxe: € 350
Ergebnis: €
521
Heckel, Erich
1883 Döbeln - 1970 Hemmenhofen/Berlin
Regenbogen. 1964. Farblithographie auf BFK RIVES (Wasserzeichen). 44 x 57cm (56,5 x 76cm). Ex. 297/300. Signiert, datiert und nummeriert. Kunstverein Hamburg (Hrsg.). - Blatt unfrisch sowie an den Kanten (recto und verso) leicht gebräunt. Flecken im oberen und unteren Randbereich sowie kleiner Wasserschaden an der rechten unteren Kante.
Wvz. Dube, Nr. 378. Mit dem Trockenstempel der Erker Presse, St. Gallen. Jahresgabe des
Herausgebers.
Werke von Erich Heckel kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
Werke von Erich Heckel verkaufen Werke schätzen lassen E-Mail schreiben +49 221 92 58 62 304
VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Erich Heckel.
311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am
05.06.2012,
Los
579
Taxe: € 350
Ergebnis: €
521