1891 Bromberg - 1972 Berlin
Moderne + Zeitgenössische Kunst
am
28.11.2013,
Los
513
Taxe: € 2.000
Ergebnis: €
3.096
BUCHHOLZ, ERICH
1891 Bromberg - 1972 Berlin
Titel: "Steigende Stufung balanciert schwarze Spitze".
Datierung: 1922.
Technik: Aquarell auf Japan.
Montierung: Auf Karton befestigt (19,5 x 15,5cm).
Maße: 14,3 x 12,7cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert oben rechts und unten links: E B 22. Betitelt auf dem Karton unterhalb des Aquarells. Verso von Eila Schrader-Buchholz bezeichnet (5.7.1996): Hpt. Kat. No A 645 / 1.
Wvz. Ilk, Nr. J196.
Werke von Erich Buchholz kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
Werke von Erich Buchholz verkaufen Werke schätzen lassen E-Mail schreiben +49 221 92 58 62 304
VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Erich Buchholz.
329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
am
28.11.2013,
Los
513
Taxe: € 2.000
Ergebnis: €
3.096