1886 Highland Park/Illinois - 1958 Wildcat Hill
Photographie
am
10.06.2011,
Los
1234
Taxe: € 5.000
Ergebnis: €
6.396
Weston, Edward
1886 Highland Park, Illinois - 1958 Wildcat Hill
"Halved Artichoke".
1930. Gelatinesilberabzug aus den 1960er Jahren. Passepartout. 18,7 x 23,7cm Rückseitig mit Bleistift betitelt und datiert sowie mit Kugelschreiber weitere Angaben zur
Drucklegung.
Guter Zustand.
Publiziert in: An Eclectic Focus. Photographs from the Vernon Collection. Ausstellungskat.
Santa Barbara Museum of Art. Santa Barbara 1999. Abb. S. 82.
Werke von Edward Weston kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
Werke von Edward Weston verkaufen Werke schätzen lassen E-Mail schreiben +49 221 92 58 62 303
VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Edward Weston.
301. Photographie,
am
10.06.2011,
Los
1234
Taxe: € 5.000
Ergebnis: €
6.396