1937 Omaha/ Nebraska
am
01.12.2011,
Los
798
Taxe: € 1.000
Ergebnis: €
1.290
Ruscha, Ed und Ganzer, Jim
1937 Omaha/ Nebraska
Brave men run in my family. 1983. Zwei Aquatinten auf einem Bogen BFK Rives (Wasserzeichen).
Je 25 x 22,5cm (57 x 76,5cm). Ex. 40/40. Signiert, nummeriert und datiert. Centrum Press, Port Townsend, Washington (Hrsg.). - Eine minimale Bereibung am linken unteren Rand. Verso in den oberen Ecken Reste alter professioneller Montierung sowie eine leichte Fingerspur. Ansonsten in sehr gutem Zustand.
Werke von Ed Ruscha kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
Werke von Ed Ruscha verkaufen Werke schätzen lassen E-Mail schreiben +49 221 92 58 62 304
VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Ed Ruscha.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am
01.12.2011,
Los
798
Taxe: € 1.000
Ergebnis: €
1.290