1942 USA
Photographie
am
07.12.2012,
Los
1153
Taxe: € 1.500
Ergebnis: €
1.806
Lyon, Danny
1942 USA - lebt und arbeitet in Ulster Country
"The Shoe Sharpener".
Texas 1968. Gelatinesilberabzug von 1979. Passepartout. 22,3 x 32,9cm (28 x 35,4cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, betitelt, datiert und Printdatum.
Blattecken leicht bestoßen. Ansonsten sehr guter Zustand.
Publiziert in: Danny Lyon. Conversation with the death. Ausstellungskat. Institute for the
arts, Rice University, Houston, Texas 1970. Abb. S. 49.
Provenienz: In den frühen 1970er Jahren von Galerie Fiolet, Amsterdam, an Sammlung Hans van den Bogaard.
Werke von Danny Lyon kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
Werke von Danny Lyon verkaufen Werke schätzen lassen E-Mail schreiben +49 221 92 58 62 303
VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Danny Lyon.
318. Photographie,
am
07.12.2012,
Los
1153
Taxe: € 1.500
Ergebnis: €
1.806