1920 Wien - 1992 Köln
am
27.05.2014,
Los
918
Taxe: € 600
Ergebnis: €
774
Stenvert, Curt (Kurt Steinwendner)
1920 Wien - 1992 Köln
Konvolut von Druckvorlagen. 1970er Jahre. 35 Zeichnungen. Blei- und Farbstifte auf Pauspapier. Unterschiedliche Formate.
Größtenteils signiert, datiert und bezeichnet.
Provenienz: Atelier des Künstlers.
Werke von Curt (Kurt Steinwendner) Stenvert kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
Werke von Curt (Kurt Steinwendner) Stenvert verkaufen Werke schätzen lassen E-Mail schreiben +49 221 92 58 62 303
VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Curt (Kurt Steinwendner) Stenvert.
337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am
27.05.2014,
Los
918
Taxe: € 600
Ergebnis: €
774