1924 Köln - 1971 Köln
Photographie
am
20.06.2012,
Los
42
Taxe: € 2.500
Ergebnis: €
2.580
Chargesheimer [d.i. Karl-Heinz Hargesheimer]
Köln 1924 - 1971
Album für Luther H. Evans.
photokina, Köln 1956. 12 Vintages. Gelatinesilberabzüge. Album von 1957. Vermutlich Unikat. Jeweils circa 23,5 x 29,8cm (Album 23,8 x 35,2cm). Album in hellbeigem Leinen. Inliegend Kopie des Dankschreibens von Evans vom 8. Februar
1957.
Gebrauchsspuren.
Publiziert in: Cologne intime. Photos Chargesheimer. Köln: Greven Verlag, 1959.
Provenienz: 1957 von Chargesheimer an Luther H. Evans; Privatbesitz.
Werke von Chargesheimer (Karl-Heinz Hargesheimer) kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
Werke von Chargesheimer (Karl-Heinz Hargesheimer) verkaufen Werke schätzen lassen E-Mail schreiben +49 221 92 58 62 303
VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Chargesheimer (Karl-Heinz Hargesheimer).
312. Photographie,
am
20.06.2012,
Los
42
Taxe: € 2.500
Ergebnis: €
2.580