Alte Kunst
am
16.11.2012,
Los
798
Taxe: € 3.000
Ergebnis: €
5.805
Neumann, Arnold
erwähnt 1856 bis 1903 in Berlin
Belebte arabisch Straßenszene vor einem Kaffeehaus. Signiert unten links: Arnold Neumann. Öl auf Leinwand. Doubliert. 79 x 118cm. Rahmen.
Werke von Arnold Neumann kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
Werke von Arnold Neumann verkaufen Werke schätzen lassen E-Mail schreiben +49 221 92 58 62 202
VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Arnold Neumann.
315. Alte Kunst,
am
16.11.2012,
Los
798
Taxe: € 3.000
Ergebnis: €
5.805