1937 Bork - 2020 Köln/ 1937 Dortmund - 2011 Köln
Photographie
am
07.12.2012,
Los
1024
Taxe: € 6.000
Ergebnis: €
7.740
Blume, Anna und Bernhard
1937 Bork - lebt und arbeitet in Köln;
1937 Dortmund - 2011 Köln
"Subjektivität/Objektivität" (4teilige Sequenz).
1977. 4 s/w-Abzüge. PE-Papier. Eines von vermutlich 10 erstellten Exemplaren. Jeweils 60,1 x 50,6cm Zwei Arbeiten rückseitig mit Bleistift signiert und datiert sowie Zeichnung zur Anordnung
der Bilder. Zudem mit österreichischem Zollstempel.
Leichte Gebrauchsspuren.
Publiziert in: Bernhard Johannes Blume. S/W-Fotoarbeiten 1970-1984. Hrsg.:
Landschaftsverband Rheinland, Rheinisches Landesmuseum Bonn. Köln: Rheinland-Verlag, 1989.
Abb. S. 89.
Provenienz: Von den Künstlern an den jetzigen Eigentümer.
Werke von Anna & Bernhard Blume kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
Werke von Anna & Bernhard Blume verkaufen Werke schätzen lassen E-Mail schreiben +49 221 92 58 62 303
VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Anna & Bernhard Blume.
318. Photographie,
am
07.12.2012,
Los
1024
Taxe: € 6.000
Ergebnis: €
7.740