1956 Cheshire/England
Discoveries
am
10.12.2020,
Los
1382
Taxe: € 2.000
Ergebnis: €
2.580
GOLDSWORTHY, ANDY
1956 Cheshire/England
Titel: River stones scratched white
made in dried-up bed of Swindale Beck after a long hot summer
over cast
began to rain steadily just as I finished.
Datierung: 1983.
Technik: Vier C-Prints in Passepartout montiert.
Darstellungsmaß: 71,5 x 111cmcm.
Bezeichnung: Signiert und datiert (auf dem Passepartout).
Rahmen: Künstlerrahmen.
Zustand: Rahmen mit Gebrauchsspuren.
Das Werk ist auf der offiziellen Internetseite im digitalen Werkverzeichnis unter der
Nummer 1983-131 verzeichnet (www.goldsworthy.uk).
Werke von Andy Goldsworthy kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
Werke von Andy Goldsworthy verkaufen Werke schätzen lassen E-Mail schreiben +49 221 92 58 62 303
VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Andy Goldsworthy.
462. Discoveries,
am
10.12.2020,
Los
1382
Taxe: € 2.000
Ergebnis: €
2.580