1864 Hoboken/New Jersey - 1946 New York
Photographie
am
07.12.2012,
Los
1383
Taxe: € 800
Ergebnis: €
839
Stieglitz, Alfred
"Mauretania (1910)".
1911. Photogravüre. Rückkarton. Passepartout. Aus Camera Work 36, 1911. 20,9 x 16,3cm (Karton: 30,2 x 20,9cm). Rückseitig auf Karton mit Bleistift Angaben zum Bild.
Minimale Verbräunung an der linken Blattkante. Bild in tadellosem Zustand
Publiziert in: Alfred Stieglitz. Camera Work. The Complete Illustrations 1903-1917. Köln,
Taschen, 1997. Abb. S. 585.
Provenienz: Sammlung Hans van den Bogaard.
Werke von Alfred Stieglitz kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
Werke von Alfred Stieglitz verkaufen Werke schätzen lassen E-Mail schreiben +49 221 92 58 62 303
VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Alfred Stieglitz.
318. Photographie,
am
07.12.2012,
Los
1383
Taxe: € 800
Ergebnis: €
839