1971 Leipzig - 2004
Photographie
am
20.06.2012,
Los
231
Ergebnis: €
1.161
Tübke, Albrecht
1971 Leipzig - 2004 lebt in Berlin
"TLO 01" (aus der Serie "Citizens").
London 2000. C-Print. Passepartout. Rahmen. Exemplar 2/6. 46,5 x 37,5cm Auf der Rahmenrückseite Galerieetikett mit Angaben zum Motiv.
Tadelloser Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Publiziert in: Albrecht Tübke. Portraits. Hrsg.: Dogenhaus Galerie Leipzig. Nürnberg:
Verlag für moderne Kunst, 2006. Abb. o.P.
Provenienz: Dogenhaus Galerie, Leipzig; Privatbesitz.
Werke von Albrecht Tübke kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
Werke von Albrecht Tübke verkaufen Werke schätzen lassen E-Mail schreiben +49 221 92 58 62 303
VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Albrecht Tübke.
312. Photographie,
am
20.06.2012,
Los
231
Ergebnis: €
1.161