1814 Oosterhout - 1895 Oosterbeek
Alte Kunst, Gemälde und Skulpturen
am
15.05.2009,
Los
261
Taxe: € 22.000
Ergebnis: €
29.670
Haanen, Adriana
1814 Oosterhout - 1895 OosterbeekStillleben mit Äpfeln vor einer Reliefwand. Signiert und datiert. Mitte unten auf Adriana Haanen 1878. Öl. Leinwand x 51 Rahmen:
Provenienz:
-Versteigert bei Mak van Waay, Amsterdam, Auktion Okt. 1967, Lot. 147
-Versteigert bei Carola Van-Ham, Köln, Auktion 44 im Juni 1970, Lot. 1218
-Rheinischer Privatbesitz
Wir bedanken uns bei Eva Geudeker, RKD Den Haag, für die freundliche Unterstützung.
Werke von Adriana Haanen kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
Werke von Adriana Haanen verkaufen Werke schätzen lassen E-Mail schreiben +49 221 92 58 62 202
VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Adriana Haanen.
275. Alte Kunst, Gemälde und Skulpturen,
am
15.05.2009,
Los
261
Taxe: € 22.000
Ergebnis: €
29.670