Dekorative Kunst
am
23.10.2013,
Los
409
Taxe: € 300
Ergebnis: €
452
Konvolut 15 Teller aus Speiseservice Blumendekor.
Berlin. KPM. Außerhalb der Manufaktur dekoriert.
Porzellan, farbig und gold staffiert. Best. aus 4 Speisetellern, 1 Suppenteller, 6 Kuchentellern, 4 Desserttellern. + 18cm, 21,5cm, 23,5cm, 25cm. Zustand B.
Zeptermarke, tlw. roter Reichsapfel, tlw. Marke F.A. Schumann, tlw. Jubiläumsmarke 1913.
Ein ähnliches Werk kaufen
Aktuelle Auktionen
Ein ähnliches Werk verkaufen
Werke schätzen lassen
E-Mail schreiben
324. Dekorative Kunst,
am
23.10.2013,
Los
409
Taxe: € 300
Ergebnis: €
452