Auktion 322 Los 843, 51956-15, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 322, Los 843 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
am 06.06.2013, Los 843
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 7.740

Mappenwerk

Kölner Kunstmarkt 70. 1970. Komplette Luxusausgabe: Kassette mit einem Katalog sowie je einer Druckgraphik von 27
Künstlern. U.a. von Richter, Polke, Piene, Mack, Cy Twombly, LeWitt, Palermo, Penck und
Kalinowski. Unterschiedliche Drucktechniken auf verschiedenen Papieren und Formaten. Ex.
158/250. Blätter jeweils signiert/monogrammiert und nummeriert, teilweise datiert und
betitelt. Verein progressiver deutscher Kunsthändler e.V., Köln (Hrsg.). In originaler
Kassette (46,5 x 33,5 x 3cm). - Deckblatt: Leichte Knickspuren. Hauser: Obere rechte Ecke
bestoßen. Alle übrigen Blätter in sehr gutem Zustand. Katalog: Obere rechte Ecke bestoßen.
Kassette: Obere rechte Ecke bestoßen. Leichte Oberflächenbereibungen. Oberflächenverluste
(bis ca. 3 x 18cm) an der unteren und rechten unteren Kante.

Profilbild Johann Herkenhöner

Ansprechpartner/Ansprechpartnerin

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Ein ähnliches Werk kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
am 06.06.2013, Los 843
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 7.740