Europäisches Kunstgewerbe / Schmuck und Uhren
am
16.05.2013,
Los
1444
Taxe: € 700
Ergebnis: €
1.161
Tête-à-Tête Korallendekor.
Berlin, KPM. 1849-70 und 2. Hälfte 19. Jh.
Porzellan, orangerot staffiert und Goldrand. Insgesamt acht Teile, bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, zwei Tassen
mit Untertassen sowie einem Tablett. Zustand A-C.
Zeptermarke, roter Reichsapfel, sechs Teile mit Pfennigmarke.
Ein ähnliches Werk kaufen
Aktuelle Auktionen
Ein ähnliches Werk verkaufen
Werke schätzen lassen
E-Mail schreiben
321. Europäisches Kunstgewerbe / Schmuck und Uhren,
am
16.05.2013,
Los
1444
Taxe: € 700
Ergebnis: €
1.161