ONLINE ONLY | Jewels - En Vogue
am
16.10.2024,
Los
83
Taxe: € 1.500
LAPISLAZULI-FARBSTEIN-DIAMANT-BROSCHE.
Material: 750/- Weiß- und Gelbgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 12,5 g.
Maße: Ca. 2,4 x 2,1 cm.
Diamanten: 19 Brillanten zus. ca. 1,6 ct.
Edelsteine: 6 runde, facettierte Farbsteine, wohl Saphir Ø ca. 2,0 - 2,2 mm, 1 Lapislazuli-Cabochon ca. 12,9 ct.
Beschreibung: In Form eines Marienkäfers gearbeitet.
Zustand: guter Zustand, Tragespuren in Form von leichten bis stärkeren Kratzern.
Broschierung minimal verbogen. Farbsteine leicht berieben.
Ein ähnliches Werk kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
1231. ONLINE ONLY | Jewels - En Vogue,
am
16.10.2024,
Los
83
Taxe: € 1.500