ONLINE ONLY | Jewels - En Vogue
am
16.10.2024,
Los
68
Taxe: € 1.700
2 SMARAGD-DIAMANT-ARMBÄNDER.
Material: 750/- Gelbgold, Punze, getestet und Silber, getestet.
Gesamtgewicht: ca. 38,5 g.
Maße: Länge ca. 18,0 bzw. 18,5 cm.
Diamanten: 97 Diamanten im Brillant- und Achtkant-Schliff zus. ca. 1,4 ct.
Edelsteine: 10 Smaragde im Oval-Schliff zus. ca. 2,5 ct, Ca. 331 facettierte Farbstein-Scheiben, wohl Smaragd.
Beschreibung: 2 facettierte Farbstein-Scheiben anbei.
Zustand: guter Zustand, Tragespuren in Form von leichten bis stärkeren Kratzern.
Farbsteine zum Teil leicht bestoßen. Auffädelung zum Teil ausgeleihert. Gold leicht
oxidiert.
Ein ähnliches Werk kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
1231. ONLINE ONLY | Jewels - En Vogue,
am
16.10.2024,
Los
68
Taxe: € 1.700