ONLINE ONLY | Jewels - En Vogue
am
16.10.2024,
Los
110
Taxe: € 1.000
PERL-EMAIL-BROSCHE.
Datierung: Um 1890.
Material: 750/- und 585/- Gelbgold, getestet, polychromes Email.
Gesamtgewicht: ca. 21,0 g.
Maße: Ca. 4,6 x 4,0 cm.
Org. Substanzen: 4 baroque Perlen Ø ca. 8,0 - 8,2 mm, silber-weiß.
Beschreibung: Broschierung nachträglich.
Zustand: dem Alter entsprechend in gutem Zustand, Tragespuren in Form von leichten bis
stärkeren Kratzern. Email zum Teil stark bestoßen. Gold oxidiert. Rückseitig eine
Reparaturstelle.
Ein ähnliches Werk kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
1231. ONLINE ONLY | Jewels - En Vogue,
am
16.10.2024,
Los
110
Taxe: € 1.000