ONLINE ONLY | Jewels - En Vogue
am
16.10.2024,
Los
101
Taxe: € 1.000
AMETHYST-DIAMANT-RING.
Material: 333/- Gelbgold, getestet.
Gesamtgewicht: ca. 18,0 g.
EU-RM: 57.
Maße: Ringkopf ca. 2,9 x 2,3 cm.
Diamanten: 9 Diamant-Rosen zus. ca. 0,42 ct.
Edelsteine: 1 Amethyst im Oval-Schliff ca. 40,0 ct., geschnitten.
Beschreibung: Achtzackiger Stern mit Diamanten in Amethyst gefasst. Anbei Zertifikat und Rechnung
Horten, Düsseldorf von 06/1990 über DM 5998.
Zustand: dem Alter entsprechend in gutem Zustand, Tragespuren in Form von leichten bis
stärkeren Kratzern.
Ein ähnliches Werk kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
1231. ONLINE ONLY | Jewels - En Vogue,
am
16.10.2024,
Los
101
Taxe: € 1.000