ONLINE ONLY | Jewels - En Vogue
am
16.10.2024,
Los
100
Taxe: € 1.100
AMETHYST-DIAMANT-RING.
Herkunft: Deutschland, Hagen.
Material: 750/- Gelbgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 16,0 g.
EU-RM: 54.
Maße: Ringschiene ca. 6,5 - 11,8 mm breit.
Diamanten: 24 Brillanten zus. ca. 0,69 ct.
Edelsteine: 1 runder, facettierter Amethyst ca. 3,8 ct.
Beschreibung: Juwelierspunze ED, Dupré Goldschmiede-Atelier Hagen.
Zustand: guter Zustand, zum Teil deutliche Tragespuren in Form von leichten bis stärkeren
Kratzern sowie leichten Dellen. Amethyst leicht berieben.
Ein ähnliches Werk kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
1231. ONLINE ONLY | Jewels - En Vogue,
am
16.10.2024,
Los
100
Taxe: € 1.100