ONLINE ONLY | Jewels - Summer Gems
am
16.08.2024,
Los
76
Taxe: € 300
PERL-FARBSTEIN-DIAMANT-BROSCHE.
Datierung: Um 1910.
Material: Platin und 750/- Gelbgold, getestet.
Gesamtgewicht: ca. 5,5 g.
Maße: Ca. 4,5 x 2,0 cm.
Diamanten: 34 Diamanten im Alt- und Rosen-Schliff zus. ca. 0,22 ct.
Edelsteine: 32 Farbstein-Karrees, wohl Saphir zus. ca. 0,32 ct.
Org. Substanzen: 44 kleine Saatperlen Ø ca. 1,8 - 2,1 mm, silbern-weiß.
Beschreibung: Broschierung nachträglich.
Zustand: dem Alter entsprechend in gutem Zustand, Tragespuren in Form von leichten bis
stärkeren Kratzern. Farbsteine minimal berieben. Ein Diamant fehlt. Einige Lötspuren.
Ein ähnliches Werk kaufen
Aktuelle Auktionen
Ein ähnliches Werk verkaufen
Werke schätzen lassen
E-Mail schreiben
+49 221 92 58 62 600
1224. ONLINE ONLY | Jewels - Summer Gems,
am
16.08.2024,
Los
76
Taxe: € 300