ONLINE ONLY | Jewels - Summer Gems
am
16.08.2024,
Los
68
Taxe: € 900
AQUAMARIN-DIAMANT-COLLIER.
Datierung: Um 1920.
Material: 585/- und 333/- Weißgold, getestet.
Gesamtgewicht: ca. 6,5 g.
Maße: Länge ca. 43,0 cm.
Diamanten: 7 Diamanten zus. ca. 0,64 ct.
Edelsteine: 1 Aquamarin ca. 9,9 ct.
Beschreibung: Anbei Box und Schätzung.
Zustand: dem Alter entsprechend in sehr gutem Zustand, Tragespuren in Form von leichten
bis stärkeren Kratzern. Aquamarin minimal bestoßen.
Ein ähnliches Werk kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
1224. ONLINE ONLY | Jewels - Summer Gems,
am
16.08.2024,
Los
68
Taxe: € 900