ONLINE ONLY | Jewels - Summer Gems
am
16.08.2024,
Los
57
Taxe: € 1.800
FARBSTEIN-DIAMANT-PANZERARMBAND.
Herkunft: Deutschland.
Material: 750/- Weißgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 42,5 g.
Maße: Länge ca. 20,0 cm.
Diamanten: 4 Diamant-Karrees zus. ca. 0,28 ct.
Edelsteine: 32 Farbstein-Karrees, wohl Saphir zus. ca. 2,9 ct.
Beschreibung: Juwelierspunze und punziert "HANDARBEIT".
Zustand: guter Zustand, Tragespuren in Form von leichten bis stärkeren Kratzern.
Farbsteine zum Teil berieben.
Ein ähnliches Werk kaufen
Aktuelle Auktionen
Ein ähnliches Werk verkaufen
Werke schätzen lassen
E-Mail schreiben
+49 221 92 58 62 600
1224. ONLINE ONLY | Jewels - Summer Gems,
am
16.08.2024,
Los
57
Taxe: € 1.800