ONLINE ONLY | Jewels - Summer Gems
am
16.08.2024,
Los
51
Taxe: € 1.100
SMARAGD-DIAMANT-RING.
Herkunft: Deutschland.
Datierung: Um 1980.
Material: 585/- Weißgold, getestet.
Gesamtgewicht: ca. 9,5 g.
EU-RM: 53,5.
Diamanten: 12 Brillanten zus. ca. 1,2 ct., sehr gute Qualität.
Edelsteine: 1 Smaragd im Cabochon-Schliff ca. 5,1 ct.
Beschreibung: Schmuckexpertise von Goldschmiede Klaus Richter von 05/1988 anbei mit einem
Wiederbeschaffungswert über DM 10.000.
Zustand: Guter Allgemeinzustand. Leichte Tragespuren in Form von kleinen Kratzern am Gold
sichtbar. Ringschiene innen leicht verbogen.
Ein ähnliches Werk kaufen
Aktuelle Auktionen
Ein ähnliches Werk verkaufen
Werke schätzen lassen
E-Mail schreiben
+49 221 92 58 62 600
1224. ONLINE ONLY | Jewels - Summer Gems,
am
16.08.2024,
Los
51
Taxe: € 1.100