ONLINE ONLY | Jewels - Summer Gems
am
16.08.2024,
Los
30
Taxe: € 900
DIAMANT-BROSCHE.
Material: 750/- Gelb- und Weißgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 16,5 g.
Maße: Ca. 4,2 x 4,4 cm.
Diamanten: 23 Brillanten zus. ca. 1,3 ct.
Beschreibung: Plastisch gearbeitete Weinblätter mit aufgelegten Weintrauben, davon 23 durch Brillanten
ersetzt. Rückseitig naturalistisch angeraut in Form einens Weinzweiges gearbeitet. Kann
auch als Anhänger getragen werden. Juwelierspunze.
Zustand: guter Zustand, Tragespuren in Form von leichten Kratzern. Sichtbare Klebereste.
Ein ähnliches Werk kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
1224. ONLINE ONLY | Jewels - Summer Gems,
am
16.08.2024,
Los
30
Taxe: € 900