ONLINE ONLY | Jewels - Summer Gems
am
16.08.2024,
Los
26
Taxe: € 1.500
DIAMANT-RING.
Herkunft: Niederlande.
Material: 585/- Rotgold, Punze und Silber, getestet.
Gesamtgewicht: ca. 5,5 g.
EU-RM: 50.
Maße: Ringkopf ca. 1,7 x 1,7 cm.
Diamanten: 1 tropfenförmiger Diamant im Rosen-Schliff ca. 8,0 x 6,8 mm, H-I/SI, foliert, 15 Diamanten im Rosen-Schliff zus. ca. 0,2 ct.
Beschreibung: Wohl Marriage. Juwelierspunze.
Zustand: dem Alter entsprechend in gutem Zustand, Tragespuren in Form von leichten
Kratzern. Gold und Silber leicht oxidiert. Lötspuren zwischen Ringkopf und Ringschiene. 1
Diamant wohl synthetisch.
Ein ähnliches Werk kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
1224. ONLINE ONLY | Jewels - Summer Gems,
am
16.08.2024,
Los
26
Taxe: € 1.500