Auktion: 25. + 26. Januar 2023 | |
Mittwoch, 25. Januar | |
ab 10.00 Uhr | |
Los Nr. 1 – 119 | Gemälde/Aquarelle/Druckgraphik/Skulpturen Alte Meister |
Los Nr. 120 – 334 | Gemälde/Aquarelle/Skulpturen/Figürliche Bronzen 19.Jahrhundert |
ab 14.30 Uhr | |
Los 500 – 792 | Fine Jewels |
Los 793 – 833 | Watches |
Donnerstag, 26. Januar | |
ab 10.00 Uhr | |
Los Nr. 1000 – 1162 | Silber & Versilbert |
Los Nr. 1170 – 1276 | Porzellan |
ab 14.00 Uhr | |
Los Nr. 1280 – 1330 | Jugendstil & Art Deco |
Los Nr. 1331 – 1356 | Design |
Los Nr. 1357 – 1407 | Möbel |
Lot Nr. 1408 – 1433 | Einrichtungen |
Los Nr. 1434 – 1453 | Uhren |
Los Nr. 1454 – 1485 | Keramik |
Los Nr. 1486 – 1549 | Kunstkammer |
Los Nr. 1550 – 1601 | Asiatische Kunst |
Vorbesichtigung: 21. bis 23. Januar 2023 | |
Samstag | 10 bis 16 Uhr |
Sonntag | 11 bis 16 Uhr |
Montag | 10 bis 18 Uhr |
Diamant-Saphir-Brosche
Um 1920 | Platin | Ca. 64 Diamanten zus. ca. 3,1 Karat | 86 kleine Saphire
Taxe: € 2.600 – 3.300
Korall-Diamant-Brosche
750/- Gelbgold | Ca. 80 Diamanten zus. ca. 0,9 Karat | 2 geschnitzte Korallen als Körper der Schildkröten
Taxe: € 1.200 – 1.400
Smaragd-Diamant-Ring
Deutschland | 750/- Weißgold | 30 Brillanten zus. ca. 1,4 Karat | 1 Smaragd ca. 1,3 Karat
Taxe: € 1.200 – 1.500
Teekanne auf Stand
London | 1788 | Robert Hennell I. | Silber mit Holzknauf /-henkel | 560g | H. 13,5 cm
Taxe: € 300 – 500
Schlitten
Niederlande | 2. Hälfte 18. Jh. | Holz geschnitzt und farbig bemalt | 94 x 120 x 73 cm
Taxe: € 2.000 – 2.200